Сотрудники Коминтерновского и Фрунзенского райотделов милиции Харькова проводят разбирательства по факту происшествия возле административного корпуса ОАО "Турбоатом" ночью 9 августа. Об этом "SQ" сообщили сотрудники милиции.

Ночью сотрудники отдела охраны и работники завода, находящиеся на территории предприятия, услышали звуки взрывов пиротехники. Неподалеку от памятника С.Кирову, который находится через дорогу от проходной завода в парке им.Артема, работники увидели пожар, который был потушен собственными силами и благодаря начавшемуся дождю. Возле памятника были обнаружены траурные венки с фотографиями и.о. гендиректора завода Виктора Субботина и значительное количество пиротехники (и уже разорвавшейся, и уцелевшей). 

В.Субботин заявил, что методы, применяемые рейдерами в борьбе за "Турбоатом", становятся все более изощренными, однако примитивны и предсказуемы.  По его словам, на любое действие рейдеров обязательно найдется противодействие, но при этом руководство завода будет действовать исключительно в рамках закона и не будет прибегать к методам черного PR и психологического давления. "По всей видимости, все правовые  методы борьбы кампании, оспаривающей мое назначение, исчерпаны, если она прибегает к запугиваниям и угрозам", - подчеркнул В.Субботин.

Руководитель "Турбоатома" также сообщил "SQ", что ему на мобильный телефон регулярно  поступают угрозы с требованием сложить полномочия директора завода.