интернет-клуб, салтовкаГруппа молодых людей 6 декабря вошла в интернет-клуб "Полигон" на перекрестке ул. Гвардейцев Широнинцев и ул.Валентиновской (Блюхера) в Харькове и начала бить посетителей и ломать мебель. "Зашли, ничего не забрали. Избили детей. Школьников", - заявил очевидец.

По версии другого свидетеля, одного из нападавших, находившегося в нетрезвом состоянии, не пустили в клуб, после чего он привел друзей. Некоторые свидетели утверждают, что среди нападавших были ультрас "Металлиста", которые до этого развлекались на "Студенческой".

Как заявили в облуправлении Национальной полиции в Харьковской области, инцидент возник из-за того, что одному из посетителей показалось, что кто-то из присутствующих обидно высказался в его адрес. "Во время выяснения отношений между группой лиц возникла потасовка. Администрация клуба вызвала на место происшествия патрульную службу. По указанному адресу также прибыла следственно-оперативная группа Московского отдела полиции. Правоохранители опросили свидетелей происшествия и администрацию учреждения. Решается вопрос о внесении сведений о происшествии в Единый реестр досудебных расследований по предварительной квалификацией ч. 2 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины", - рассказали в полиции.