Начальник отдела коммунального предприятия Харькова подозревается во взяточничестве. Как сообщил Центр общественных связей Главного управления МВД в Харьковской области, в конце ноября в Червонозаводской райотдел милиции обратился харьковчанин с заявлением о том, что начальник отдела коммунального предприятия требовал у него незаконное вознаграждение в 1250 грн. за внеочередное оформление документов для приватизации квартиры. В ходе оперативно-розыскных мероприятий работники отдела государственной службы по борьбе с экономическими преступлениями Червонозаводского райотдела был установлен факт получения взятки должностным лицом и изъяты вещественные доказательства.

В ходе следствия были установлены другие факты получения взяток этим должностным лицом. Так, в октябре-ноябре он получил незаконное вознаграждение в размере 11 тыс.грн. за внеочередное оформление документов для приватизации 19 квартир,  также в октябре он получил взятку в 20 тыс.грн. за оформления документации для приватизации 28 квартир.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.368 УК ("получение взятки"), которая предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 750 до 1,5 тыс. необлагаемых минимумов доходов граждан или лишением свободы на срок от 2 до 5 лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет.