убийство, нож, зарезал, манченкиРаботники Харьковского райотдела милиции задержали 34-летнего жителя с.Манченки, который 7 сентября в своем доме убил  односельчанина. Об этом сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области.

О том, что в одном из домовладений происходит ссора, правоохранителям сообщили вечером. На место происшествия сразу выехали сотрудники следственно-оперативной группы. Прибыв по указанному адресу, правоохранители обнаружили тело 66-летнего местного жителя с колото-резаным ранением грудной клетки. "В результате принятых мер в совершении преступления разоблачили 34-летнего хозяина квартиры, который неоднократно привлекался к уголовной ответственности за тяжкие преступления", - рассказал начальник Харьковского райотдела полковник милиции Владимир Кагадий.

Задержанный признался в содеянном и рассказал правоохранителям, что в тот вечер во время распития спиртных напитков между ним и гостем возникла ссора, во время которой он схватил со стола кухонный нож и нанес своему оппоненту один удар в грудь. Вещественные доказательства изъяты.

Следователями райотдела открыто уголовное производство по ч.1 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Мужчина находится в изоляторе временного содержания. Подозреваемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 15 лет.