военкомат, соколова, орджоникидзевский районВ Харькове обстреляли военкомат Орджоникидзевского и Фрунзенского районов (ул. Соколова, 7). Как сообщают очевидцы, около 4.00 прозвучал взрыв, звук было слышно на ХТЗ и в соседних районах. На кирпичной кладке между первым и вторым этажами есть небольшое повреждение, также, по словам очевидцев, в окнах выбиты стекла. Подробности выясняются.

Как сообщили "SQ" в региональном медиа-центре Минобороны, выстрел по райвоенкомату был произведен с большого расстояния (видеокамеры не зафиксировали, кто стрелял). Предположительно, стреляли из гранатомета "Муха". Разрушения незначительны, повреждена стена, выбиты стекла в четырех окнах, в некоторых местах обвалилась штукатурка. Люди не пострадали. Ведется следствие.

Как сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области, начато уголовное производство по ст. 258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт). По предварительной информации, выстрел был сделан из малогабаритного ручного огнемета.

Напомним, 4 августа в 2.35 обстреляли Харьковский областной военкомат на ул.Кацарской,56.