совершитьВ Лозовой несовершеннолетний ограбил девушку. Совершить это преступление его подговорил ранее судимый 32-летний родной дядя. Мужчина заметил на шее молодой девушки золотую цепочку, и сам не решился сорвать украшения, подговорив на это своего племянника, сообщил сайт областного управления МВД.

В ходе досудебного расследования было установлено, что поздним вечером подозреваемый прогуливался по микрорайону в городе Лозовая вместе с мальчиком. Сказал ему подойти к девушке, отвлечь разговорами и сорвать украшения. Юноша не отказался, следуя указаниям своего родственника.

Похищенный цепочку он отдал дяде, а крестик потерял по дороге. Мужчина сдал золотое украшение в ломбард, а вырученные средства потратил на собственные нужды. Ущерб нанесен 17-летней потерпевшей составил более двух тысяч гривен

Следователями Лозовского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 186 (грабеж), ч. 2 ст. 304 (вовлечение несовершеннолетнего в преступную деятельность) Уголовного кодекса Украины. Мужчине объявлено о подозрении в совершенных преступлениях, ему грозит тюремное заключение на срок до десяти лет.