Нападение на руководителя Фрунзенской районной организации Харьковской областной общественной организации "Городской дозор" Диану Волошину произошло 6 ноября  в 19.30 в подъезде дома на  ул. Слинько, 9, в котором она проживает. Об этом 7 ноября сообщила "SQ" пресс-секретарь "Городского дозора" Анна Церковная.

По ее словам, нападавший избил Д.Волошину и скрылся, не забрав ни деньги, ни мобильный телефон, ни другие материальные ценности. А.Церковная подчеркнула, что в доме пострадавшей расположено отделение милиции, подчиняющееся Коминтерновскому райотделу милиции. Вход в отделение находится в десяти метрах от входа в подъезд, в Д.Волошиной. По факту нападения подано заявление в милицию. Сейчас Д.Волошина проходит медицинское обследование. По словам родителей девушки, по многим признакам можно говорить о закрытой черепно-мозговой травме.

В "Городском дозоре" подчеркнули, что Д.Волошина вела собрание граждан по формированию инициативной группы для проведения местного референдума по вопросу отставки харьковского городского головы Михаила Добкина (состоялось 3 ноября). За два часа до происшествия Д.Волошина подала в горсовет пакет документов о создании инициативной группы для сбора подписей. Руководство "Городского дозора" не исключает, что этот факт является  давлением на активистов организации, их запугиванием, противодействием подготовке к референдуму "со стороны заинтересованных лиц".