10 пустых вагонов грузового поезда сошли с рельсов в районе переезда ст.Прокофьевка (Купянской р-н, Харьковская обл.). Поезд направлялся в Россию. Жертв нет. Об этом 6 августа сообщил  официальный сайт Харьковской облгосадминистрации (ХОГА).

Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций ХОГА, авария произошла днем 6 августа. По последним данным, с рельсов сошло 20 вагонов. Пострадавших нет. Причины происшествия уточняются.

Как сообщили "SQ" 7 августа в пресс-центре Южной железной дороги, сход с рельсов 19 порожних полувагонов  в составе грузового поезда №2419 (61 порожний вагон) произошел 6 августа в 13.03 на 125-м км перегона Прокофьевка-Староверовка на скорости 50 км/ч. Предварительной причиной аварии названа техническая неисправность вагона. Жертв и пострадавших, а также угрозы окружающей среде нет.

Следование пассажирских поездов осуществляется через ст.Славяногорск. Перевоз пригородных пассажиров от ст.Граково до Харькова осуществляется поездами по обычному графику, от Граково до Купянска и от Купянска до Граково - автобусами за счет средств ЮЖД.

Как сообщили "SQ" в Главном управлении по вопросам чрезвычайных ситуаций ХОГА, 7 августа в 3.00 вагоны были поставлены на колею. Ведется ремонт 400 м железнодорожного полотна. Восстановительные работы планируется завершить к 14.00 7 августа.