милиционер, покушение, нож, пенсионерВ Харькове пожилой мужчина напал на милиционера. Как рассказали "SQ" в прокуратуре Харькова, в конце апреля 33-летний капитан милиции в составе оперативной группы пришел с повесткой в дом 63-летнего мужчины, который фигурировал в уголовном производстве по ч.4 ст. 296 УК Украины (хулиганство с применением оружия). За 2 недели до этого пенсионер с пневматическим ружьем напал на соседа.

После того  как милиционер позвонил в дверь, владелец квартиры спросил, кто к нему пришел. Услышав, что к нему пришла милиция, мужчина открыл дверь уже с ножом в руках. Он нанес капитану удар в область живота, и спасло милиционера только то, что он был в бронежилете. Нападающего задержали на месте.

Прокуратура процессуально руководит расследованием уголовного производства по факту покушения на капитана милиции, который исполнял служебные обязанности. Сейчас 63-летнему нападающему сообщено о подозрении в совершении преступления по ст. 348 УК Украины, ему избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.