взрыв, взрыв в центре, флаг, флагштокВ центре Харькова в ночь на 7 апреля произошел взрыв. Злоумышленники пытались подорвать стелу с украинским флагом, которая находится на пр. Правды. Взрыв произошел около 3.30. По информации соцсетей, громкий звук был слышен в разных районах города - в центре, на Павловом Поле, Алексеевке, Холодной горе.

В результате взрыва стела устояла, украинский флаг развевается на флагштоке. У основания стелы есть повреждения. Кроме того, в здании Харьковского национального медицинского университета, расположенного напротив, выбиты несколько окон, выходящих на пр.Правды. Пострадавших нет.

Как сообщили в пресс-службе МВД Украины, информация о происшествии поступила в дежурную часть Дзержинского райотдела милиции Харькова около 4 утра.

На место немедленно выехали руководство Главного управления МВД Украины в Харьковской области, Харьковского городского управления милиции, Дзержинского РО, следственно-оперативная группа вместе с взрывотехнической службой.

Данная информация внесена в журнал единого учета об уголовных правонарушениях и других событиях. Ведется дальнейшая проверка.

В милиции также просят граждан, которые стали свидетелями данного происшествия или видели подозрительных лиц у стелы, сообщить об этом по телефонам (057) 337-78-80, 705-12-19, 70-59-300, 73-08-300, "102" или другим удобным способом. Кроме того, правоохранители обращаются к автовладельцам транспортных средств с видеорегистраторами с просьбой также передать информацию в милицию.

взрыв, взрыв в центре, флаг, флагштоквзрыв, взрыв в центре, флаг, флагшток

 

Фото - соцсети