Сотрудники Управления налоговой милиции (УНМ) ГНА в Харьковской области выявили факт присвоения госсредств в крупных размерах. Как сообщили "SQ" в УНМ ГНА, бывший сотрудник отдела государственной исполнительной службы одного из районов Харьковской области с июня 2005 по октябрь 2006 г. путем злоупотребления служебным положением и подделки документов присвоил более 44 тыс.грн. госсредств. Средства были перечислены одним из предприятий на депозитный счет отдела госисполнительной службы для выплаты гражданам задолженности по зарплате.

По материалам УНМ ГНА в Харьковской области в отношении бывшего сотрудника исполнительной службы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.191 УК.
 

Справка "SQ". Ч.4 ст.191 УК - присвоение и растрата чужого имущества, которое было вверено лицу или пребывало в его ведении, путем злоупотребеления служебным положением. Наказывается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с лишением права занимать определенные должености или заниматься опеределенной деятельностью на срок до трех лет.