Сотрудники Главного управления МВД Украины в Харьковской области 31 октября задержали 21-летнего водителя такси, который подозревается в изнасиловании и убийстве девушки. Об этом сообщили "SQ" в Центре общественных связей управления.

По информации правоохранителей, 24 октября около 23.00 возле супермаркета "Таргет" 20-летняя девушка договорилась с водителем такси о том, что он за 400 грн. покатает ее по городу, при этом 200 грн. она отдала в качестве предоплаты. Повозив некоторое время девушку по городу, подозреваемый выехал на окружную дорогу и заехал в лесопосадку. Затем он изнасиловал девушку, после чего она попыталась убежать, но мужчина догнал ее и задушил проводом от автомобильного магнитофона. После этого подозреваемый спрятал тело девушки под мусором, забрал ее личные вещи и скрылся с места преступления.

Следственный отдел Коминтерновского райотдела милиции Харькова возбудил в отношении подозреваемого уголовное дело, по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.115 УК ("Умышленное убийство"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 10 до 15 лет или пожизненное лишение свободы.