Работники Московского райотдела Харьковского городского управления ГУ МВД Украины в Харьковской области 31 июля задержали двух молодых людей (1990 и 1993 гг.р.), которые угнали автомобиль и на нем сбили человека. Об этом 5 августа сообщил сайт облуправления милиции.

Как сообщил сайт, старший из задержанных работал на одной из харьковских автомоек, т.е. имел свободный доступ к автомобилям клиентов мойки. 30 июля они с товарищем, будучи в состоянии алкогольного опьянения, угнали автомобиль "Chevrolet Evanda" одного из клиентов. На ул.Писаревского преступники сбили человека. Пострадавший прошел несколько метров и упал. Молодые люди не оказали ему помощи и вернули машину на автомойку, пытаясь скрыть следы преступления. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины.

Справка "SQ". Ч.2 ст.289 УК – незаконное завладение транспортным средством, учиненное повторно или по предварительному сговору группой лиц, или объединенное с насилием, опасным для жизни или здоровья пострадавшего, карается лишением свободы на срок от 5 до 8 лет с конфискацией имущества или без таковой.