Вознаграждение в 500 тыс. грн. обещано за информацию, которая поможет задержать преступников, виновных в нападении на инкассаторов на ул.Клапцова, 3 в Харькове. Об этом 6 апреля сообщил официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской обл. со ссылкой на начальника ГУ МВД Украины в Харьковской обл. Виктора Развадовского.

Как сообщил сайт, правоохранители 5 апреля провели воссоздание обстоятельств вооруженного нападения на инкассаторов в Харькове. В процедуре приняли участие свидетели произошедшего.

Справка "SQ". Нападение на инкассаторов совершено 2 апреля (около 18.50) у отделения "Ощадбанка" (ул.Клапцова, 3). Преступники расстреляли трех инкассаторов из автомата Калашникова и ранили в бедро случайную прохожую. Нападавшие скрылись с места преступления на двух автомобилях - своей машине и машине жертв. Преступники завладели 300 тыс.грн. В розыске находятся преступники и их машина - "ВАЗ-2109", цвет "мокрый асфальт", госномер 3603.

Составлены фотороботы подозреваемых в нападении. Милиция установила, что злоумышленники некоторое время вели наблюдение за отделением банка и прилегающей территорией из автомобиля "Toyota Camry" черного цвета.