Автомат Калашникова, из которого расстреляли инкассаторов на ул. Клапцова, 3 в Харькове, преступники забрали с места нападения на инкассаторов возле "Дома мебели" по ул.Деревянко в 2001 г. Об этом 6 апреля сообщил "SQ"  источник в правоохранительных органах. По информации источника, этот автомат использовался и в других нападениях на инкассаторов в Харькове.

В Центре общественных связей (ЦОС) ГУ МВД Украины в Харьковской области сообщили, что сейчас есть более 20 свидетелей по делу о нападении 2 апреля. Правоохранители уточнили номер разыскиваемого автомобиля, на котором скрылись подозреваемые. Разыскивается ВАЗ-2109, государственный номер 3609, серого или серебристого цвета. Всех, кто видел этот автомобиль, правоохранители просят срочно сообщить по телефонам: 102 или 70-59-300.
 

Справка "SQ". Нападение на инкассаторов совершено 2 апреля (около 18.50) у отделения "Ощадбанка" (ул.Клапцова, 3). Преступники расстреляли трех инкассаторов из автомата Калашникова и ранили в бедро случайную прохожую. Нападавшие скрылись с места преступления на двух автомобилях - на своей машине и машине жертв. Преступники завладели около 300 тыс.грн.

Составлены фотороботы подозреваемых в нападении 2 апреля на инкассаторов отделения "Ощадбанка" на ул.Клапцова, 3 в Харькове. Милиция установила, что злоумышленники некоторое время вели наблюдение за отделением банка и прилегающей территорией из автомобиля "Toyota Camry" черного цвета.

Нападения на инкассаторов в Харькове совершались также в 2001, 2004 и 2005 гг.