Работник ООО "Стальконструкция" (бывшее Харьковское специализированное управление №127 треста "Харьковстальконструкция") погиб в результате падения с высоты. Об этом 5 марта сообщил "SQ" начальник Харьковской государственной инспекции промышленной безопасноти в котлонадзоре, надзоре за подъемными сооружениями и за охраной труда в строительстве Александр Сохацкий.

По его словам, ЧП произошло во время реконструкции промышленного здания в г.Дергачи для размещения в нем картонной фабрики. Электросварщик Юрий Мищенко (1976 г.р.), не имея наряда на выполнение работ, поднялся на 3-й этаж недостроенного здания. При ходьбе по перекрытию он сорвался и упал на землю. Пострадавший был доставлен в больницу, где скончался от полученной черепно-мозговой травмы.

Как сообщил А.Сохацкий, это второй за последние годы случай гибели рабочих ООО "Стальконструкция". В январе 2005 г. в этой организации погиб монтажник. Справка "SQ". С начала 2007 г. в Харьковской области на производстве при исполнении трудовых обязанностей погибло 6 чел., В т.ч. 3 – в результате падения с высоты.