Работники сектора уголовного розыска Фрунзенского райотдела милиции Харькова раскрыли убийство харьковчанина. Об этом сообщил официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской области.

30 октября в дежурную часть Фрунзенского райотдела милиции поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома по ул. Багратиона находится тело мужчины. Сотрудники милиции установили, что погибший мужчина 1954 г.р. нигде не работал, ранее был неоднократно судим, вел антисоциальный образ жизни. Также было установлено, что у него жил знакомый, с которым он постоянно употреблял спиртные напитки и ссорился. Во время одной из таких ссор мужчина 1951 г.р. нанес ножом смертельные ранения владельцу квартиры.

В тот же день правоохранители задержали подозреваемого, который признался в содеянном и рассказал обо всех обстоятельствах убийства. Сейчас злоумышленник находится в изоляторе временного содержания, возбуждено уголовное дело по ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство, карается лишением свободы на срок до 15 лет).