Автомобиль, сбивший женщину в Харькове, принадлежит семье Мусеевых (Сергей Мусеев - начальник КП "Харьковский метрополитен", Максим Мусеев - депутат Харьковского горсовета - "SQ"). Об этом "SQ" сообщил источник в ГУ МВД Украины в Харьковской обл. По информации источника, ДТП произошло 23 октября в 11.30 на ул.Елизарова. За рулем находился мужчина, у которого была доверенность на вождение автомобилем. Больше в салоне машины никого не было. В результате аварии пострадала женщина 59 лет, с переломами костей таза ее доставили в Харьковскую городскую больницу скорой и неотложной медпомощи.

Как сообщили в ЦОС, 29 октября по факту ДТП было возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Справка "SQ". Как заявил 5 ноября начальник управления СБУ в Харьковской области Андрей Мухатаев, вечером 28 или ночью 29 октября в ДТП с участием автомобиля, принадлежащего семье С.Мусеева, пострадала женщина, она получила тяжкие телесные повреждения. Он подчеркнул, что пока неизвестно, кто находился за рулем машины.

Как заявил "SQ" С.Мусеев, ни вечером 28, ни ночью 29 октября никаких ДТП с его участием, участием его сына (Максим Мусеев, депутат Харьковского горсовета - "SQ") или автомобилей, принадлежащих его семье, не происходило.

Депутат Харьковского горсовета Максим Мусеев заявил, что не участвовал ни в каких ДТП. "У меня есть мое водительское удостоверение и чистый талон предупреждений, а это – первые документы, которые изымают у водителя, создавшего аварийную ситуацию", - заявил М.Мусеев.