21-летнего выходца с Кавказа убили 4 августа на территории Конного рынка в Харькове. Как cообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харькова со ссылкой на заместителя прокурора Коминтерновского района Харькова Андрея Кравченко, уголовное производство возбуждено по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

Личность преступника установлена. Им оказался 45-летний мужчина, который во время ссоры с соотечественником ударил его ножом в сердце. После этого злоумышленник скрылся с места происшествия. Как оказалось, это уже не первое его преступление - мужчина объявлен в розыск в Курской области России. Сейчас правоохранители ищут убийцу.

Как сообщил официальный сайт Главного управления МВД Украины в Харьковской области, потерпевший - гражданин Азербайджана, который приехал в Харьков в гости к родственникам. Установлено, что около 12:00 на парковке возле Конного рынка между двумя мужчинами возникла ссора, в ходе которой подозреваемый ножом нанес потерпевшему смертельный удар в область грудной клетки.

Приметы разыскиваемого: на вид 40-45 лет, рост 175 см, среднего телосложения, волосы темные с проседью, имеет залысины в теменной области. Был одет в спортивную куртку бежевого цвета, черные брюки, при себе может иметь раскладной нож.