Задержаны еще двое милиционеров, подозреваемых в избиении харьковчанина в облуправлении милицииПравоохранители задержали еще двоих милиционеров, принимавших участие в задержании мужчины, который был избит и скончался после посещения облуправления милиции. Как сообщил сайт прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора Харькова Евгения Поповича, задержаны майор и прапорщик милиции, которые 30 марта принимали участие в задержании потерпевшего и доставке его в помещение Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Справка "SQ". Прокуратура Харькова 31 марта возбудила уголовное дело по факту умышленного причинения работником милиции тяжких телесных повреждений харьковчанину, который умер в больнице. Был задержан 24-летний помощник оперуполномоченного отдела уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Харьковской области.

Было установлено, что 30 марта, находясь возле торгово-развлекательного комплекса, три работника милиции, в том числе помощник оперуполномоченного, задержали двух мужчин, применив к одному из них физическое насилие. Обоих задержанных доставили в облуправление милиции, где их держали больше часа, отказывая в предоставлении медицинской помощи. При этом помощник оперуполномоченного нанес задержанному еще несколько ударов. Через час задержанных выпустили, после чего один из них был доставлен в больницу, где скончался.