трамвай, дтп, новожаново, октябрьской революцииТрамвай, следовавший по маршруту №27, сошел с рельсов в районе дома №228 по ул.Октябрьской революции около 16.00 5 марта. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе ГУ Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области. "Нам поступило сообщение о том, что трамвай сошел с рельсов на повороте, и под ним находится человек", - расскали в пресс-службе.

К месту происшествия выехали два отделения ГСЧС, автоцистерна и автомобиль автопомощи. С помощью домкрата из-под трамвая был освобожден мужчина, которому на вид 40-45 лет, у него раздроблена правая нога.

Кроме того, пострадали еще три человека, у двоих из них - несущественные поврежденяи мягких тканей.

Как уточнила заместитель харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан, состояние попавшего под трамвай мужчины оценивают как крайне тяжелое. Медики предполагают возможную ампутацию ноги, сейчас идет операция. Еще у одного пострадавшего - перелом ноги, у другого - ушибы. Также в больнице находится ребенок с легким сотрясением мозга.

Обстоятельства происшествия выясняются.

трамвай, дтп, новожаново, октябрьской революциитрамвай, дтп, новожаново, октябрьской революциитрамвай, дтп, новожаново, октябрьской революции

Фото - соцсети, сайт ГУ ГСЧС в Харьковской области