Сотрудники управления уголовного розыска Главного управления МВД Украины в Харьковской области задержали трех жителей Днепропетровска, шантажировавших фермера - жителя Краснокутского района Харьковской области. Об этом 4 декабря "SQ" сообщили в Центре общественных связей облуправления милиции.  

Как отметили в пресс-службе, фермер обратился в управление угрозыска облуправления милиции в начале декабря. Он сообщил, что в течение нескольких месяцев к нему с угрозами приезжали несколько жителей Днепропетровской области и требовали отдать деньги, которые он якобы не вернул в срок. Злоумышленники представлялись работниками прокуратуры и обещали "бросить" за решетку его и членов его семьи, а также конфисковать все их имущество. 3 декабря в ходе передачи денег трое подозреваемых были задержаны сотрудниками милиции.  

По данным милиции, двое из задержанных ранее судимы. У них были изъяты удостоверения работников прокуратуры, представителя Украинского казачества и депутата Днепропетровского горсовета.  

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 353 Уголовного кодекса.