Работник ОАО "Харьковметрострой" погиб утром 4 сентября после того, как его завалило грунтом в туннеле метро у строящейся станции "Алексеевская". Как сообщили "SQ" в пресс-службе Главного управления МЧС Украины в Харьковской области, в управление в 11.20 об этом сообщили из станции скорой помощи.

Обвал произошел около 10.20. Потерпевшего (мужчину 1956 г.р.) завалило по грудь. Его пытались освободить находившиеся рядом работники "Метростроя". Когда его откопали, он еще подавал признаки жизни. Однако через полчаса, когда приехала "скорая", ее врачи констатировали смерть.

Как сообщил "SQ" начальник Харьковской государственной инспекции горного надзора Николай Федотов, ЧП произошло, когда бригада тоннельного отряда вела крепление бревнами межсвайного пространства. При подработке грунта отбойным молотком на проходчика Вениамина Повзанюка обвалилась выступавшая над ним глыба грунта.
  Справка "SQ". С начала 2007 г. в Харьковской области на производстве при исполнении трудовых обязанностей погибло 33 чел., в т.ч. 5 строителей.