В Харькове задержали группу сутенеровСотрудники Управления по борьбе с киберпреступностью и торговлей людьми Главного управления МВД Украины в Харьковской области в конце декабря задержали участников преступной группы, которая занималась оказанием мужчинам сексуальных услуг. Этот бизнес маскировался под массажные салоны.

Как сообщил 4 января сайт Министерства внутренних дел Украины, правоохранители установили, что к преступной деятельности причастны шесть жителей Харькова в возрасте от 25 до 44 лет. Злоумышленники арендовали в городе две квартиры, вербовали девушек для занятия проституцией и с помощью интернета предлагали их услуги клиентам.

По данному факту следственное управление облуправления милиции возбудило уголовное дело по ч.3 ст.303 Уголовного кодекса Украины (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), в рамках которого были проведены обыски в массажных салонах. В результате обысков изъято 2 единицы компьютерной техники, 3 300 грн., копии личных документов девушек, оказывавших сексуальные услуги.

Все участники преступной группы задержаны. Киевский районный суд Харькова вынес в их отношении постановление об избрании ареста в качестве меры пресечения. Апелляционный суд Харьковской области, в который арестованные обратились с жалобой, отказал в ее удовлетворении. Сейчас арестованные находятся в СИЗО, им грозит наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества.