ограбление, иностранецВ Харькове правоохранители задержали четырех местных жителей, которые напали на иностранца. Как сообщили в облуправлении Национальной полиции, в середине октября в дежурную часть Киевского райотдела поступило сообщение от 28-летнего гражданина иностранного государства об ограблении квартиры и нанесении ему телесных повреждений неизвестными лицами. Заявитель рассказал, что накануне познакомился в социальной сети с двумя девушками, они пришли к нему в гости.

Во время встречи одна из них брызнула хозяину в лицо газовым баллончиком. После этого в квартиру зашли неизвестные мужчины и, применив физическое насилие, завладели его ноутбуком, документами и кошельком с деньгами.

Работниками следственного управления и сектора уголовного розыска Киевского райотдела полиции в ходе оперативно-розыскных действий в совершении преступления были разоблачены 18-летняя харьковчанка, ранее судимая за совершение грабежа, 17-летняя жительница Харькова, 42-и 19-летние мужчины, первый из которых ранее судим за кражу и угон транспортного средства.

Проводится досудебное расследование по ч.3 ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы сроком до 12 лет с конфискацией имущества.