Апелляционный суд Харьковской области приговорил 34-летнего жителя г.Ялта (АР Крым) к 14 годам лишения свободы с конфискацией имущества за убийство харьковчанки. Об этом "SQ" сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на прокурора отдела поддержания государственного обвинения в судах Сергея Гладскока.

Справка "SQ". Как сообщил ранее Центр общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области, 14 марта 2008 г. во время ликвидации пожара в частном доме по ул.Гвардейцев Железнодорожников было обнаружено тело женщины (1932 г.р.). В ходе расследования было установлено, что погибшая последние 10-15 лет сдавала комнату приезжим. 12 марта осужденный приехал в Харьков. На вокзале он договорился с женщиной о съеме комнаты.

По информации облупрокуратуры, в ходе досудебного следствия было установлено, что 13 марта, оставшись без денег, которые якобы у него украли, мужчина решил обокрасть хозяйку комнаты. Около полудня мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, несколько раз ударил женщину железной палкой по голове. После того как она упала, мужчина семь раз ударил потерпевшую ножом, в результате чего она скончалась. Затем он забрал у потерпевшей 50 грн., после чего забрал из дома различное имущество (в размере около 900 грн.). После этого мужчина поджег дом и скрылся с места преступления.