Житель Изюма пришел в больницу с пулеметомСотрудники Изюмского горотдела Главного упрапвления МВД Украины в Харьковской области задержали 50-летнего жителя Изюма, который пришел в местную райбольницу выяснять отношения со своей сожительницей с пулеметом. Об этом сообщил официальный сайт облуправления милиции.

Согласно сообщению, мужчина пытался избить сожительницу костылем за то, что она после побоев, которые он ей нанес дома, обратилась в больницу, и об этом стало известно милиции. Когда врачи прекратили драку, он ушел домой, после чего вернулся в больницу с ручным пулеметом Дегтярева. Пулемет у мужчины сумел отнять травматолог Игорь Светов, который попросил посмотреть оружие, после чего закрылся в ординаторской. Другие сотрудники больницы вызвали милицию.

Оказалось, что пулемет был времен Великой Отечественной войны, с неработающим спусковым механизмом. Его мужчина нашел во время раскопок, которые проводила поисковая группа "Ориентир" для перезахоронения погибших солдат. Задержанный находится в СИЗО, в его отношении милиция возбудила уголовное дело ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ст.122 (нанесение телесных повреждений средней тяжести) Уголовного кодекса.