В день выборов (31 октября) в милицию Харьковской области поступило 35 сообщений о событиях, связанных с избирательным процессом. Как сообщили "SQ" в центре общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области, в частности, в Боровской райотдел сообщили, что в 20.00 в коридоре Дома культуры (у входа в помещение избирательного участка) к членам выездной избирательной комиссии, которые шли с переносной урной, подошла член райорганизации одной из партий, выхватила урну и убежала в штаб своей партии. Милиции удалось быстро вернуть урну (с бюллетенями, пломбы были целы) в избирательный участок. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.5 ст. 158 Уголовного кодекса.

Кандидат в депутаты Чугуевского горсовета обратился в райотдел с заявлением, что неизвестные ведут агитацию у избирательного участка. Выяснилось, что представители организации проводят социологический опрос граждан, которые проголосовали.

Представитель партии обратился в Изюмский райотдел с заявлением, что у избирательного участка человек подкупает избирателей. Заявление не подтвердилось. В тот же райотдел заявили, что неизвестный на автомобиле "Газель" привозил избирателей к участку. Выяснилось, что автобус перевозил к месту голосования инвалидов.

Справка "SQ". На избирательных участках области было задействовано 6,5 тыс. сотрудников милиции.