По делу Ласло Коломпарова, который в начале января выпрыгнул из окна четвертого этажа Лозовского горотдела милиции и позже от полученных травм скончался, задержаны два сотрудника этого горотдела. Эту информацию подтвердила "SQ" начальник центра общественных связей Главного управления МВД Украины в Харьковской области Лариса Волкова.

По ее словам, сотрудники милиции подозреваются в служебной халатности. Как отметила Л.Волкова, возможно, речь идет и о превышении служебных полномочий.

Справка "SQ". Днем 9 января 2011 г. из кабинета, расположенного на четвертом этаже Лозовского городского отделения милиции, выпрыгнул 39-летний Л.Коломпаров. Он был доставлен в отделение милиции по подозрению в незаконном хранении наркотиков. Позже Л.Коломпаров скончался в Лозовской центральной районной больнице. Милиционеры, допустившие то, что он выпрыгнул из окна, получили дисциплинарные взыскания. Возбуждено уголовное дело по факту превышения служебных полномочий.

Как сообщил 13 июля прокурор Харьковской области Геннадий Тюрин, в уголовном деле, возбужденном после смерти Л.Коломпарова, осталось провести две экспертизы, чтобы принять обвинительное заключение.