офис партии регионов, улица скрипника, беспорядки, автобусыНеизвестные лица, которые сегодня, 3 августа, забаррикадировались в офисе Партии регионов на ул.Скрипника в Харькове, были выведены из здания и вывезены на двух автобусах в сопровождении сотрудников милиции. Как сообщает "Интерфакс-Украина", в первом из автобусов, помимо мужчин, было также несколько женщин.

Во втором автобусе находились преимущественно люди спортивной наружности. В этом автобусе было гораздо больше сопровождающих милиционеров. Он уехал в сопровождении машины Госавтоинспекции, а также микроавтобуса с темными тонированными стеклами.

Активисты, которые по-прежнему остаются в сквере напротив здания, где расположен офис, на выезд автобуса отреагировали спокойно, никто из них не пытался бежать и преследовать транспортное средство.

Оцепление сотрудников правоохранительных органов остается на месте.

Сейчас несколько активистов пытаются выяснить у милиции на повышенных тонах, куда вывезли этих людей, и на каком основании их собираются отпустить, если собираются опустить.

Напомним, 3 августа в Харькове около полудня около 50 молодых людей в балаклавах загнали в здание по ул.Скрипника, 4 (офис Партии регионов) несколько десятков мужчин, предположительно сторонников "Оппозиционного блока". Из здания были слышны выстрелы. Парни в балаклавах разбили окна в здании, а также в припаркованном напротив микроавтобусе, выбили стекла входной двери в здании, бросали петарды и камни, разбирали брусчатку. По информации правоохранителей, в результате стычки никто не пострадал.

Открыто уголовное производство по ч.4 ст.296 УК Украины (хулиганские действия с применением оружия).