Вальщик леса ГП "Гутянское лесное хозяйство" Харьковского областного управления лесного хозяйства погиб в результате производственной травмы. Об этом 3 августа сообщили "SQ" в пресс-службе территориального управления Государственного комитета промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора по Харьковской области.

По словам представителя пресс-службы, ЧП произошло в квартале №29 Гутянского лесничества на лесозаготовительных роботах. При распиле хлыста дерева 50-летний работник нарушил правила эксплуатации инструмента, вследствие чего лента бензопилы порезала вену и сухожилие его ноги. Пострадавший скончался по дороге в больницу.

Как сообщили в пресс-службе, теруправление создало комиссию для специального расследования причин и обстоятельств этого случая. В комиссию вошли представители надзорного органа, Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве, администрации и профсоюзной организации предприятия.

Справка "SQ". С начала 2009 г. в Харьковской области на производстве погибло 20 чел. (за 6 мес. 2008 г. смертельно травмировано 26 чел).

За последние четыре года в лесной отрасли региона не было несчастных случаев со смертельным исходом.