Работники УБОП ГУ МВД Украины в Харьковской области задержали человека, угрожавшего подорвать один из магазинов торговой сети "Таргет". Об этом 3 августа сообщили "SQ" в Центре общественных связей ГУ МВД Украины в Харьковской области.

По информации правоохранителей, 28 июля в один из магазинов торговой сети "Таргет" позвонил неизвестный и сообщил, что в ближайшие выходные в одном из магазинов сети может прозвучать взрыв. Также неизвестный назвал человека, причастного к организации взрыва, требуя 5 тыс.долл. за то, чтобы взрыва не произошло. В результате обследования магазина взрывчатку не обнаружили.

Во время проведения следственных действий работники УБОПа установили личность подозреваемого, требовавшего деньги. Им оказался 25-летний безработный харьковчанин. Выяснилось, что взрыва не планировалось и действовал он в одиночку. В отношении него возбуждено уголовное дело по ст.259 УК Украины ("Заведомо неправдивое сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или порче объектов собственности"), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Подозреваемый находится под стражей, ведется следствие.