проститутки харьков, проституиця, сексуально рабство, россиянинХарьковские милиционеры разоблачили иностранца, который вербовал женщин для занятия проституцией. По данным Главного управления МВД Украины в Харьковской области, незаконный бизнес в начале января организовал ранее судимый 30-летний россиянин. Предварительно сговорившись с другими лицами и используя социальную сеть в интернете, он втягивал молодых женщин в занятие проституцией.

Милиция установила, что в середине января в одной из харьковских гостиниц россиянин завербовал двух девушек 26 и 27 лет для выезда в Российскую Федерацию с целью передачи их другим лицам для дальнейшей сексуальной эксплуатации. В следующую "партию" могли попасть 23-летняя и 25-летняя харьковчанки, которых злоумышленник тоже уговорил подзаработать в соседнем государстве в качестве моделей.

При попытке переправить девушек в Россию подозреваемый был задержан сотрудниками милиции в помещении Южного вокзала. При себе у него находились билеты, зарегистрированные на их имена.

Задержанный был неоднократно судим на территории Российской Федерации за организацию наркопритона, изнасилование и грабежи. В настоящее время он задержан в порядке ст. 208 УПК Украины, о чем проинформировано консульство Российской Федерации.

Данные факты внесены в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.149 (торговля людьми или другое незаконное соглашение относительно человека) Уголовного кодекса Украины. Мужчина может получить 12 лет тюрьмы.