бисага, убийство бизнесмена, омега-автопоставка42-летнего харьковского бизнесмена застрелили ночью 1 августа в одном из ресторанов Харькова. Об этом сообщили "SQ" в пресс-службе прокуратуры Харьковской области. Убийство произошло около 23.00. В предпринимателя стрелял неизвестный, пострадавший умер от полученных ранений на месте преступления. Начато уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса (умышленное убийство).

По собственной информации "SQ", погибший - собственник одной из крупнейших в Украине компаний по продаже шин и автозапчастей "Омега-Автопоставка" Ярослав Бисага. Информацию о гибели Бисаги подтвердили в компании "Омега-Автопоставка".

Как стало известно "SQ", убийство произошло в ресторане "Охотный двор" на ул.Новгородской. Преступник стрелял из пистолета системы "Форт" с глушителем, переделанного под боевой, совершил три выстрела. Оружие было оставлено на месте преступления.

Справка "SQ". Ярослав Бисага родился 18 августа 1970 года в с. Бабичи Мукачевского района Закарпатской области. В 1994 году окончил Харьковский авиационный институт. В 1993 году он вместе с партнером основал компанию "Омега-Автопоставка" и являлся ее бессменным руководителем, занимая должность генерального директора.