Cотрудники милиции задержали в Феодосии 29-летнего жителя Харькова, который нанес 55-летнему гражданину Российской Федерации огнестрельное ранение. Об этом 2 июля сообщила служба новостей "Новости Крыма" со ссылкой на Главное управление МВД Украины в АР Крым. В милиции сообщили, что инцидент произошел в холле одного из отелей. Между мужчинами разыгралась ссора, в результате которой харьковчанин достал пистолет ПМР, предназначенный для отстрела резиновыми пулями, и выстрелил в обидчика. На место происшествия прибыли сотрудники милиции и скорой помощи. Медики доставили пострадавшего, получившего повреждения печени, в больницу и прооперировали его.

В отношении харьковчанина возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.121 Уголовного кодекса Украины (умышленное нанесение тяжких телесных повреждений), ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Как выяснилось в ходе расследования, пострадавший и его обидчик  ранее не были знакомы. Житель России приехал в Крым на заработки, а задержанный харьковчанин – на отдых.