Директор сельскохозяйственного предприятия "Молния" Волчанского района Харьковской области, убитый ночью 1 апреля, перед смертью убил одного и тяжело ранил другого нападавшего. Об этом 1 апреля сообщил сайт ГУ МВД Украины в Харьковской обл.

По данным милиции, 1 апреля в дежурную часть Волчанского райотдела облуправления милиции обратился гражданин, который заявил, что несколько минут назад он обнаружил в доме родителей труп отца (директора "Молнии") и тяжелораненую мать. Оперативно-следственная группа, выехавшая на место преступления, обнаружила также труп неизвестного мужчины с ножевыми ранениями.

В ходе расследования было установлено, что ночью 1 апреля двое неизвестных в масках проникли в помещение через окно спальни и стали требовать деньги у владельца дома, но он отказался выполнить их требования. Тогда нападавшие стали бить хозяев, а фермер оказал сопротивление, использовав нож. Во время драки фермер нанес несколько ножевых ранений преступникам. Для одного из них ранения стали смертельными. Нападавшие применили огнестрельное оружие и смертельно ранили хозяина дома, после чего оставшийся преступник покинул место преступления.

Правоохранители обратились к гражданам за помощью, с целью выяснения личности погибшего нападавшего.

Правоохранители установили, что существовали имущественные споры за право собственности на земельный участок между сельскохозяйственным предприятием "Молния" и фирмой "Агровек" . Сейчас рассмотрение дела за право собственности на землю находится в одном из судов Харьковской области. Также проверяются лица, осужденные за аналогичные преступления и склонные к совершению преступлений.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.115 (умышленное убийство, карается лишением свободы на срок от 7 до 15 лет) Уголовного кодекса.

Справка "SQ". Директор сельскохозяйственного предприятия "Молния" Николай Белецкий был убит в собственном доме ночью 1 апреля (предположительно с 2.00 до 3.00).