убийство, пожар, купянскСотрудники сектора криминальной милиции Купянского горотдела милиции Харьковской области задержали за убийство 28-летнего и 33-летнего местных жителей. Как сообщили в Главном управлении МВД Украины в Харьковской области, в дежурную часть милиции поступило сообщение о возникновении пожара в доме, во время которого погиб его хозяин.

Когда правоохранители прибыли на место происшествия, они обнаружили тело 41-летнего мужчины. Выяснилось, что вечером к мужчине пришли его знакомые, с которыми он употреблял спиртные напитки. Во время застолья мужчины начали ссору с хозяином. В ходе конфликта 33-летний мужчина начал драку и нанес удары жертве деревянной доской. После этого он предложил 28-летнему товарищу зарезать мужчину кухонным ножом.

Чтобы скрыть следы преступления, злоумышленники подожгли дом и скрылись с места происшествия. Подозреваемые сознались в совершенном преступлении, сейчас они находятся в изоляторе временного содержания. Открыто уголовное производство по ч.2 ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкцией данной статьи предусмотрено лишение свободы сроком от 10 до 15 лет или пожизненным лишением свободы.