Автомобиль "Сhevrolet" угнали 30 июля с автомойки в Харькове. Подозреваемый в угоне задержан, автомобиль вернули владельцу. Об этом 1 августа сообщил официальный сайт ГУ МВД Украины в Харьковской обл.

По данным сайта, владелец автомобиля обратился в милицию утром 31 июля. Он сообщил, что неизвестный незаконно завладел его автомобилем между 19.30 и 20.00 на одной из автомоек Харькова. По подозрению в угоне автомобиля правоохранители задержали 19-летнего харьковчанина, работника автомойки. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 289 Уголовного кодекса (УК) Украины.

Справка "SQ". Ч.2 ст. 289 УК Украины - незаконное завладение транспортным средством, совершенное по предварительному сговору группой лиц или повторно, или соединенное с насилием, не опасным для жизни или здоровья потерпевшего, или с угрозой применения такого насилия, или совершенное с проникновением в помещение либо иное хранилище, или если они причинили значительный материальный ущерб потерпевшему, наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет.