Автомобиль "Lexus RX 350" 31 июля в Черновцах на пешеходном переходе сбил четырех пешеходов. Все четверо от полученных травм погибли на месте. Об этом 1 августа сообщило информационное агентство РБК-Украина со ссылкой на пресс-службу Департамента ГАИ МВД Украины.

Среди погибших 39-летняя жительница Черновцов, ее 13-летний сын и двое племянников (12-летняя девочка и девятилетний мальчик), которые приехали к ним в гости из Хмельницкого.

Как сообщил Департамент ГАИ, участок улицы, на котором произошло ДТП, прямой с двумя полосами в каждом направлении, встречные потоки разделены дорожной разметкой 1.3, покрытие асфальтобетонное, сухое, общая ширина проездной части - 14,7 м. Трагедия произошла на пешеходном переходе, обозначенном дорожными знаками и пешеходной разметкой. Искусственное освещение было включено.

По предварительным данным, водитель Lexus, управлявший автомобилем по доверенности, значительно превысил скорость движения. Данные экспертизы на состояние опьянения водителя пока отсутствуют. Водитель задержан, автомобиль - на штрафплощадке. Проводится расследование.

Справка "SQ". 11 июня в г.Котовске Одесской области на пешеходном переходе под колесами автомобиля начальника местной ГАИ погибла 17-летняя студентка. По данным СМИ, водитель автомобиля находился в состоянии похмелья.