Одна гражданка Украины погибла в ДТП в Египте. Об этом 1 мая сообщило информагентство "УНИАН" со ссылкой на пресс-службу Министерства иностранных дел (МИД) Украины.

По информации посольства Украины в Арабской Республике Египет (АРЕ), 1 мая около 6 часов утра на автостраде Шарм Ель-Шейх – Каир случилось дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадали граждане Украины, России, Канады и Италии. По предварительной информации, водитель автобуса не справился с управлением на резком повороте, в результате чего автобус с 40 пассажирами перевернулся и загорелся. Из-за пожара погибли 8 пассажиров, среди которых гражданка Украины и двое граждан России. Еще около 20 человек получили повреждения и травмы различной степени тяжести и были размещены в трех прилегающих к месту ДТП госпиталях. Личности погибших пассажиров на данное время устанавливаются.

Консульский отдел посольства Украины в АРЕ принимает соответствующие меры для оказания полноценной медицинской помощи украинским гражданам. Дело находится на контроле в посольстве Украины в Египте и Департаменте консульской службы МИД Украины.

Как сообщили "Подробности" со ссылкой на пресс-секретаря Российского союза туриндустрии Ирину Тюрину, туристы, попавшие в ДТП на пути с Синайского полуострова в Каир, приобрели экскурсионные туры в местном "уличном" агентстве. "Эта экскурсия была куплена не у туроператоров в отеле, а, что называется, у уличных зазывал", - отметила она.