"Президентом Украины станет Юлия Тимошенко", - заявила 27 января журналистам председатель Харьковской лиги независимых астрологов Лариса Гресь. "У времени есть такая особенность, как память. Те планеты, которые стояли в определенном положении в 2004 г., станут так снова. Организатором и идейным вдохновителем Майдана была Ю.Тимошенко – ей и закруглять этот процесс", - отметила астролог.

По ее словам, выборы "не решат никаких проблем и в ближайшие 2-3 года изменений не произойдет". "Тот период, в который происходит голосование, не соответствует разрешению проблем. Выборы не решат ни политической, ни социальной ситуации ни в городе, ни в стране, напряжение усилится", - подчеркнула она.

Астролог отметила, что выборы 17 января несли информацию о перестройке общества: "Было огромное планетарное желание, чтобы весь народ перестроил это общество. В этот день астрологическая карта Украины, Плутон указывали на то, что люди нацелены на коренные изменения". Карта страны 7 февраля, по словам астролога, совершенно на это не указывает. "В этот день другая позиция – бессознательное удерживание всего того, что есть сейчас. Выборы будут происходить в разделе, лишь бы не потерять то, что у нас есть. Не будет никакой нацеленности на то, чтобы что-либо изменить", - отметила Л.Гресь. Согласно ее прогнозу, третьего тура выборов, скорее всего, не будет, но процесс объявления результатов будет очень долгим. Он завершится в апреле – мае.