"В Харьковской области выявлены беспрецедентные факты нечестных методов ведения избирательной кампании, когда неизвестные, представляясь активистами Партии регионов, объявляют и проводят набор желающих якобы для участия в митингах в Киеве и других регионах Украины", - говорится в заявлении, распространенном 27 января пресс-службой Харьковской облорганизации Партии регионов.

По информации пресс-службы, 26 января неизвестные набрали и отправили в неизвестном направлении группу жителей Харьковского и Дергачевского районов. "По нашим сведениям, людей вывозят в разных направлениях, чтобы, бросив их на произвол судьбы, обвинить затем в этом Партию регионов", - говорится в заявлении.

Также облорганизация ПР заявила, что не набирала и не набирает людей для участия в каких-либо митингах или акциях протеста в других регионах Украины. "Это откровенно провокационные действия наших политических оппонентов. Провокация направлена на дискредитацию Партии регионов", - подчеркнули в пресс-службе.
 

Справка "SQ". Окружной административный суд Киева запретил партиям и общественным организациям проведение массовых акций на Майдане Незалежности в Киеве с 9 января до 5 февраля по требованию Киевской городской госадминистрации (КГГА). В иске КГГА просила суд ограничить проведение массовых акций на Майдане Незалежности в период выборов президента Украины. Ответчиками по иску КГГА выступали ВО "Свобода", городские организации Партии регионов и ВО "Батьківщина", а также ряд общественных организаций, которые на момент подачи иска подали в Киевскую мэрию заявки на проведение массовых акций в центре города.