"По ключевым четырем восточным областям - Донецкой, Запорожской, Луганской и Харьковской - результаты явки избирателей, обнародованные Центральной избирательной комиссией (ЦИК), не соответствуют тому, что было подано непосредственно на 20.00 17 января", - заявил 18 января в эфире "5-го канала" народный депутат Сергей Соболев (фракция Блока Юлии Тимошенко (БЮТ). Об этом сообющила "Украинская правда".

Он отметил, что, согласно данным параллельного подсчета голосов избирателей, проведенного БЮТ, разница в явке в этих областях "соответствует количеству украденных у Ю.Тимошенко 3% голосов". С.Соболев сообщил, что "никаких обжалований результатов выборов в судах не будет".

Cправка "SQ". Согласно официальным данным ЦИК, явка избирателей Харьковской обл. на выборах президента Украины составила 64,93%, в целом по Украине - 66,76%.

По результатам обработки 99,78% электронных протоколов участковых избирательных комиссий на выборах президента Украины, за лидера Партии регионов Виктора Януковича проголосовали 35,36% избирателей, за премьер-министра Юлию Тимошенко - 25,02%.