А. Фельдман прогнозирует, что за Ю. Тимошенко проголосует 30% избирателей Харьковской области, за В. Януковича - больше 50%

За премьер-министра, лидера БЮТ Юлию Тимошенко во втором туре президентских выборов проголосует около 30% избирателей Харьковской области. Таков прогноз народного депутата - харьковчанина (фракция БЮТ) Александра Фельдмана, который он озвучил 26 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO". По словам нардепа, лидер Партии регионов Виктор Янукович "наберет в Харьковской области 50 или больше процентов голосов". В целом по Украине победу на выборах одержит Ю.Тимошенко с перевесом в 3-4%, заявил А.Фельдман.

Кроме того,  по словам нардепа, 90% избирателей, которые не пришли на выборы в первом туре президентских выборов, являются симпатиками Ю.Тимошенко. "Была серьезная неявка нашего избирателя", - отметил народный депутат. По его словам, большинство избирателей, не пришедших голосовать в первом туре, - это интеллигенция и молодежь, которые являются основным электоратом БЮТ.

По словам А.Фельдмана, штаб БЮТ в Харьковской области сегодня больше внимания уделяет общению с избирателями. "Мы будем больше разговаривать с людьми, мы будем больше объяснять, будем максимально обеспечивать возможность людей проголосовать", - отметил А.Фельдман.

Cправка "SQ". Первый тур президентских выборов в Украине состоялся 17 января, дата проведения второго тура - 7 февраля 2010 г.

Во второй тур выборов президента Украины вышли В. Янукович (набрал 35,32% голосов избирателей) и Ю.Тимошенко (25,05%). В Харьковской обл. В.Янукович набрал 50,18% голосов, на втором месте - Сергей Тигипко с 18,82%, Ю.Тимошенко получила 10,68% голосов.