"В случае роспуска Верховной Рады (ВР) новый парламент в большей мере представлял бы интересы людей", - заявил 25 июля в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" председатель Харьковской областной организации (ХОО) Партии зеленых Украины (ПЗУ) Андрей Антонов.

По его словам, "выборы в советы всех уровней 2006 г. стали продолжением президентских выборов, и представительство в парламенте получили те партии, которые занимали активную позицию в ходе президентских выборов". "К сожалению, нынешняя ВР абсолютно неработоспособна, поэтому она должна быть распущена", - подчеркнул А.Антонов.

Он также отметил, что отдает себе отчет в том, что ПЗУ самостоятельно не сможет пройти в ВР следующего созыва, но сможет полноценно защищать интересы своих избирателей, войдя в блок с другими политическими партиями. "Теперь я понимаю, что ни организационно, ни идеологически партия не была готова к победе на прошлых выборах", - подчеркнул А.Антонов. По его словам, на 4 августа запланирован съезд партии в Киеве, на котором будет принят ряд решений о стратегии партии. "Кроме того, будет рассматриваться вопрос о том, может ли Виталий Кононов оставаться председателем партии", - подчеркнул А.Антонов.