"Моя мечта, чтобы представители харьковской секции тенниса для инвалидов-колясочников, которая работает на базе спорткомплекса "Парк", участвовали в Параолимпийских играх в Лондоне в 2012 г.", - сообщил 16 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" советник президента Федерации тенниса Украины (ФТУ), спонсор женской сборной команды Украины по теннису и президент гольф-клуба "Superior Golf Club" Юрий Сапронов.

По его словам, других секций инвалидов-колясочников в стране нет. "Эта мечта и мэра Харькова Михаила Добкина, с которым мы совместно договорились открыть эту секцию и финансировать ее", - отметил Ю.Сапронов.

"Представители этой секции - талантливые ребята. Они усердно тренируются, выезжают в другие города, посещают мастер-классы. В свою очередь, мы также принимаем инвалидов-колясочников из других регионов. Глядя на тренировки московской секции, понимаю, что нашим ребятам еще работать и работать. Но это уникальные люди, которые настолько самозабвенно тренируются", - говорит меценат.

По словам Ю.Сапронова, инвалиды-колясочники занимаются в секции по двум направлениям - реабилитационного и спортивного характера. "Я не сильно расстроюсь, если ребята не попадут в параолимпийскую сборную. Эта секция растет по численности и требует все большего количества тренировок. Люди открыли для себя другой мир. Трепетное отношение, внимание к людям с ограниченными физическими возможностями - это основа государства", - подчеркнул Ю.Сапронов.