"Система выборов в Украине настолько противоречивая и сложная, что невозможно обойтись без нарушений. Мошенники от политических сил будут использовать эти неточности, но в целом, думаю, это не должно повлиять на итоги голосования", - заявил во время телефонного включения из Киева в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" кандидат в президенты Украины Олег Рябоконь.

В целом же, по его словам, он оценивает ход голосования в стране позитивно, поскольку "сохраняется высокая политическая активность, люди ждут перемен и готовы за это бороться". Но, как отметил О.Рябоконь, в то же время нынешние выборы в Украине стали борьбой декларативных программ и рекламных бюджетов, а не выбором среди реальных идеологических программ кандидатов. "Пока что граждане делают свой выбор на основе рекламы", - отметил О.Рябоконь.

По словам политика, даже не зная итогов выборов, он выполнил задачу-минимум, которую ставил перед собой. "Я начал свой путь всего четыре месяца назад с нулевой отметки, поэтому любой результат для меня позитивный, это моя маленькая победа. Я ставил задачу познакомить граждан с той программой, с которой пошел на выборы", - подчеркнул кандидат.