Представители МВД предлагали председателям харьковских избирательных комиссий объявить результаты выборов на участке недействительными - международные наблюдатели

"К нам поступила информация, что представители Министерства внутренних дел (МВД) предлагали председателям избирательных комиссий в Харькове объявить выборы на участке недействительными в связи с тем, что Киевский апелляционный суд своим решением запретил голосование на дому", - заявил 17 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" международный наблюдатель Владислав Заблоцкий (Израиль).

По его словам, к наблюдателям поступила информация о двух таких фактах. По его словам, он и его коллега Олег Звягинцев (Россия) 17 января побывали на восьми избирательных участках. На двух из них они зафиксировали недостаточное освещение и отопление помещения. Как сообщил О.Звягинцев, они с коллегой не обнаружили серьезных нарушений избирательного процесса на участках, которые посетили.
 

 

Справка "SQ". В день выборов президента Украины, 17 января 2010 г., в Харьковской области работают 1 тыс. 682 избирательных участка.