Цифра более 10% голосующих на дому от одного участка должна настораживать - руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины В. Литвина С. Косинов.

Если на одном участке на дому голосует более 10% избирателей, это должно  настораживать, поскольку это может свидетельствовать о возможных махинациях с голосами избирателей на этом участке. Об этом 17 января в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" заявил руководитель избирательного штаба кандидата в президенты Украины Владимира Литвина Станислав Косинов.

По его словам, в некоторых районах Харьковской обл., например в Первомайском, количество голосующих на дому достигает 3-4%.

С.Косинов также сообщил, что штаб В.Литвина по состоянию на 15.00 не обнаружил нарушений в ходе выборов на участках Харькова.  "Сейчас явка избирателей, по нашим данным, составляет 22-25%. Если к концу дня на каком-либо участке явка избирателей резко пойдет вверх, то на него стоит обратить внимание - там могут быть нарушения", - заявил С.Косинов.
 

Справка "SQ". В день выборов президента Украины, 17 января 2010 г., в Харьковской области работают 1 тыс. 682 избирательных участка.