Проект "Украина" приходит к своему концу и является коллективным трупом - лидер партии "РУСЬ"

"Проект "Украина" приходит к своему концу и является коллективным трупом", - заявил 7 октября в пресс-центре информагентства "STATUS QUO" лидер партии "РУСЬ" Денис Шевчук. По его словам, Украина была создана для одной цели - создание антироссии. "Если Украина потеряет антироссийские направления, то смысла в этом проекте быть не может. Сейчас в Украине нет материальной базы и нет общей ментальности, на которой должно существовать государство", - подчеркнул Д.Шевчук.

По словам лидера "РУСи", если мы не осознаем ситуации, которая есть на сегодняшний момент, то можем потерять самое важное, что есть в этой стране - существование.

Как отметил Д.Шевчук, если не принять определенных условий к объединению страны, то Украина может распасться, но не на две части по обе стороны Днепра - западную и восточную, - а на пять. "Одна страна - Партии регионов, вторая - Юлии Тимошенко, третья - Галичина, четвертая - Закарпатье, пятая - Крым. И будет три горячих точки - Полтава, Киев, Кировоград", - заявил Д.Шевчук.

"Я в чем-то благодарен  Виктору Ющенко, который показал сущность проекта "Украина" и доказал невозможность его существования. На этой территории должно быть новое государство под названием "РУСЬ", которое имело бы систему бывшей УССР", - добавил Д.Шевчук.  

Справка "SQ". 17 июня состоялся альтернативный съезд партии "Русско-украинский союз" (РУСЬ), который исключил из нее ряд членов и, согласно сообщению информбюро Прогрессивной социалистической партии Украины, "дал решительный отпор попыткам захвата партии шайкой политических рейдеров и аферистов под руководством бандеровского "провидныка ОУН-Схид" Д.Шевчука".

Партия "Русско-украинский союз" (РУСЬ) зарегистрирована Минюстом в 1998 г. На выборах 2006 г. входила в Блок Натальи Витренко "Народная оппозиция".

Д.Шевчук – бывший депутат Харьковского облсовета. Накануне парламентских выборов 2007 г. входил в первую пятерку блока Верки Сердючки "За своих!", который в итоге не принял участие в выборах. В мае 2008 г. на учредительном съезде Д.Шевчук был избран председателем партии "Украина-РУСЬ", однако партия не была официально зарегистрирована.